Моя мать работала в Армении, а потом приехала в Воронеж. Ей назначили маленькую пенсию, как узнать, почему так получилось?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Моя мать работала в Армении, а потом приехала в Воронеж. Ей назначили маленькую пенсию, как узнать, почему так получилось?

31 июля 2020 / просмотров – 1040
Социальное обеспечение

Информация о пенсионных правах граждан формируется на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде РФ. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан.

Узнать о состоянии лицевого счета можно следующими способами:

- в Личном кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда России https://es.pfrf.ru/. Здесь можно узнать о количестве пенсионных коэффициентов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете. О периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы. Сервис также предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии.

- в Клиентской службе ПФР. Для получения сведений необходимо обратиться с паспортом и СНИЛС в территориальный орган ПФР по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания и написать заявление. Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, включающие информацию о специальной части индивидуального лицевого счета и результатах инвестирования средств пенсионных накоплений, могут быть получены способом, указанным при обращении, в том числе почтовым отправлением, в течение 10 дней со дня обращения.

- через портал www.gosuslugi.ru . Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru . После получения кода доступа к «Личному кабинету» на портале в разделе «Электронные услуги» необходимо выбрать раздел «Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации», затем подраздел «Пенсионный фонд Российской Федерации». В этом подразделе можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме онлайн.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели