Я продал автомобиль, а новый собственник не зарегистрировал его на себя. Поэтому мне приходили его штрафы, и я их оплачивал. Как мне вернуть деньги?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я продал автомобиль, а новый собственник не зарегистрировал его на себя. Поэтому мне приходили его штрафы, и я их оплачивал. Как мне вернуть деньги?

1 июля 2019 / просмотров – 1236
Гражданское право

В соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении другого лица.

Если, по каким-либо причинам вам отказали в рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении и взыскали с вас штрафы, вы можете взыскать причиненный вам ущерб в судебном порядке.

В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии с положениями пунктов 1 и 2 статьи 15 Гражданского кодекса РФ: лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. При этом под убытками понимаются расходы, которые оно произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб).

В соответствии с частью 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом его причинившим.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели