Я не согласен с размером суммы, выделенной мне на приобретение жилья как военнослужащему. Как это решение оспорить
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я не согласен с размером суммы, выделенной мне на приобретение жилья как военнослужащему. Как это решение оспорить

28 мая 2019 / просмотров – 2398
Служба в силовых структурах и качество их работы

Данные вопросы регулируется Приказом Министра обороны РФ от 21 июля 2014 года № 510 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы».

В силу пунктов 4 и 6 Приказа решение о предоставлении жилищной субсидии отнесено к непосредственной компетенции специализированной организации.
Решение о предоставлении жилищной субсидии принимается уполномоченным органом (структурным подразделением уполномоченного органа) не позднее десяти рабочих дней после получения необходимых документов.

В течение трех рабочих дней с даты принятия данное решение направляется в закрепленное за уполномоченным органом управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны России по субъектам РФ.

Копия решения о предоставлении жилищной субсидии выдается уполномоченным органом в течение трех рабочих дней с даты его принятия под роспись военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, членам их семей либо направляется способом, позволяющим установить факт получения такого уведомления, а также направляется в кадровые органы Вооруженных Сил РФ.

Таким образом, в случае, если вы не согласны с расчетом размера жилищной субсидии для приобретения жилого помещения, вы вправе направить административное исковое заявление по месту нахождения ответчика о признании незаконным решения, в части касающейся порядка расчета размера жилищной субсидии и возложении на него обязанности произвести перерасчет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели