Кто занимается вырубкой деревьев?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кто занимается вырубкой деревьев?

23 апреля 2019 / просмотров – 1163
ЖКХ

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты.

Правилами благоустройства территорий округа, утвержденными Решением Воронежской городской думы от 19 июня 2008 года №190-II, установлено, что в отношении зеленых насаждений должен выполняться весь комплекс мероприятий по уходу, в том числе обрезка и удаление сухих и аварийных ветвей и стволов деревьев и кустарников.

Таким образом, если собственниками помещений в МКД создано ТСЖ или заключен соответствующий договор с управляющей организацией, то обязанность по содержанию земельного участка с элементами благоустройства возлагается на данные организации. Для производства опиловки деревьев собственникам и владельцам помещений в МКД необходимо обратиться в организацию, отвечающую за поддержание порядка на придомовой территории.

В том случае, если дерево растет на территории, относящейся к муниципальной собственности, для производства его опиловки гражданам необходимо обратиться в Управу района городского округа города Воронеж в отдел по благоустройству территории с соответствующим заявлением.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели