Считаю, что сосед при строительстве пристройки к дому захватил муниципальную землю, куда я могу обратиться?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Считаю, что сосед при строительстве пристройки к дому захватил муниципальную землю, куда я могу обратиться?

15 апреля 2019 / просмотров – 1165
Гражданское право

Вы вправе обратиться в Управление Росреестра с требованием о проведении проверки и принятия соответствующего решения по адресу: Воронеж, ул. Донбасская, 2.

Статьей 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена санкция за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе его использование лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок.

В соответствии с Положением о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре), утвержденным постановлением Правительства РФ от 1 июня 2009 года № 457, осуществление государственного земельного надзора возложено на Росреестр и его территориальные органы.

Согласно пункту 3 Постановления Правительства РФ от 2 января 2015 года № 1 «Об утверждении Положения о государственном земельном надзоре» Росреестр осуществляет государственный земельный надзор в том числе за соблюдением требований законодательства о недопущении самовольного занятия земельных участков, в том числе их использования лицами, не имеющим предусмотренных законодательством РФ на это прав.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели