Я иностранка, учусь в России. Положены ли мне выплаты в связи с рождением ребенка?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я иностранка, учусь в России. Положены ли мне выплаты в связи с рождением ребенка?

9 апреля 2019 / просмотров – 227
Здравоохранение

Нет, если вы не трудоустроены на территории РФ, то право на получение пособия по беременности и родам на вас не распространяется.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 2 декабря 2006 года N 255-ФЗ (в редакции от 27 декабря 2018 года) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» обязательному социальному страхованию подлежат граждане РФ, постоянно или временно проживающие на территории России иностранные граждане и лица без гражданства, работающие по трудовым договорам, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели