Засчитываются ли больничные в пенсионный стаж?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Засчитываются ли больничные в пенсионный стаж?

5 апреля 2019 / просмотров – 285
Гражданское право

Да, в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ гражданами России при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд, а также больничные.

Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ (в редакции от 6 марта 2019 года) «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы или иной деятельности граждан засчитывается период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели