Запредельно близко
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Запредельно близко

4 апреля 2019 / просмотров – 1891
Городская жизнь

Они живут в особом мире, куда пускают не каждого. Подружиться с этими необыкновенно светлыми людьми под силу только обладателям золотого сердца, способными в больших количествах источать искренность и доброту. Улыбка и теплые объятия станут теми ключиками, которые помогут им раскрыться и почувствовать себя нужными.

Расстройство аутистического спектра (РАС) – этот диагноз в нашей стране ставят каждому 88-му ребенку. За масками агрессии, неконтролируемого поведения и глухого молчания малышей кроется громкая просьба о помощи: «Услышьте, люди! Мы хотим сломать бетонную стену между нами!»

 

Более десяти лет назад в календарях появилась особенная дата - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Ежегодно 2 апреля общественность пытается привлечь внимание окружающих к необходимости помогать этим особенным людям

 

Да, они не такие, как мы. Они – лучше! Потрясающе нестандартное мышление, иной способ обработки сигналов извне и целый океан по-детски чистой любви. Ценой ежедневного преодоления трудностей дети с РАС учатся жить в нашем «измерении». Это непросто, но все же возможно! Порадоваться их первым успехам вам предлагает выставка «Запредельно близко», открывшаяся в Центре Галереи Чижова на 2 этаже нового Атриумного зала. Идея экспозиции принадлежит сотрудникам Воронежского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Специалисты учреждения прилагают немало усилий, чтобы юные воронежцы с особенностями здоровья шаг за шагом побеждали свой недуг. Ведь при условии своевременной диагностики, профессиональной коррекции, благожелательного отношения и поддержки, люди с аутизмом могут полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества. Об их ярких талантах мы непременно услышим. А пока нужно просто поверить в эти юные сердца и подбодрить их на свершения!

Центр Галереи Чижова приглашает воронежцев и гостей города посетить уникальную фотовыставку. Ждем вас на 2 этаже нового Атриумного зала по 16 апреля

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели