Какие документы мне следует потребовать при покупке гаража?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какие документы мне следует потребовать при покупке гаража?

20 марта 2019 / просмотров – 1504
Гражданское право

При оформлении договора купли-продажи гаража вы вправе потребовать от продавца предоставления следующих документов: доверенность (при необходимости), правоустанавливающие документы на гараж, а также документы, подтверждающие отсутствие фактов ареста, залога и иных ограничений в отношении гаража.

В соответствии со статьей 454 Гражданского кодекса РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.

При оформлении договора купли-продажи гаража, сторонам договора следует указать сведения о каждой стороне сделке, поэтому необходимо, чтобы продавец представил документ, удостоверяющий его личность.

Если же договор заключает не лично собственник гаража, то его представителю следует представить документ, по которому он действует от имени продавца

Также при оформлении договора купли-продажи гаража, сторонам следует указать сведения о правоустанавливающих документах на гараж. Такими документами могут быть договор купли-продажи, решение суда, справка о членстве продавца в гаражно- строительном кооперативе (ГСК) и выплаченном пае.

Также в договоре купли-продажи гаража вам рекомендуется предусмотреть условие об отсутствии фактов ареста, залога и иных ограничений в отношении гаража.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели