У нас в ТСЖ учрежден резервный фонд. Как узнать, сколько в нем денежных средств?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У нас в ТСЖ учрежден резервный фонд. Как узнать, сколько в нем денежных средств?

14 марта 2019 / просмотров – 1188
ЖКХ

Обязанность организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами, раскрывать информацию о своей деятельности закреплена в части 10 статьи 61 Жилищного кодекса РФ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 года N 731 (в редакции от 27 марта 2018 года) «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:
- общую информацию об управляющей организации, в том числе об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности*, а также сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами;
- информацию о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах, связанных с управлением, в том числе о стоимости указанных работ;
- отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, отчет об исполнении смет доходов и расходов за год.

Информация размещается управляющей организацией, товариществом или кооперативом на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на сайте в сети Интернет, выбранном управляющей организацией, товариществом или кооперативом. При этом информация должна быть доступна в течение 5 лет.

Если на официальном сайте ТСЖ в сети Интернет нет информации о размере денежных средств внесенных в резервный фонд, вы можете обратиться с письменным запросом о предоставлении необходимой информации.

*Сведения о годовой бухгалтерской отчетности, бухгалтерский баланс и приложения к нему, сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели