Меня отказываются класть в больницу, куда я могу пожаловаться?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Меня отказываются класть в больницу, куда я могу пожаловаться?

16 января 2019 / просмотров – 1270
Здравоохранение

С жалобой на некачественно предоставленные медицинские услуги, вы можете обратиться в Управление Росздравнадзора по Воронежской области.

На основании статьи 89 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323 ( в редакции от 3 августа 2018 года) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» органами исполнительной власти осуществляется ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности подведомственных им организаций.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 21 декабря 2012 года N 1340н «Об утверждении порядка организации и проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности» (Зарегистрировано в Минюсте России 3 июня 2013 года N 28631) ведомственный контроль включает проведение проверок соблюдения медицинскими организациями порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи.
Ведомственный контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых документарных и (или) выездных проверок. Внеплановые проверки осуществляются в случаях поступления в орган исполнительной власти обращений граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с жалобами на нарушения прав и законных интересов.

В соответствии с Положением о Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Воронежской области (утвержденном Приказом Росздравнадзора от 5 и юля 2011 года N 3915-Пр/11), государственный контроль за исполнением законодательства по контролю качества и безопасности медицинской деятельности в нашей области осуществляет Управление Росздравнадзора.

Согласно пункту 6.7. Положения, Управление Росздравнадзора по Воронежской области организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение их обращений, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством срок.

Таким образом, с жалобой на некачественно предоставленные медицинские услуги, вы можете обратиться в Управление Росздравнадзора по Воронежской области по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. 9 Января, 36. Тел: 7 -473 -276 39-27.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели