У меня сломался слуховой аппарат, куда обратиться, чтобы получить новый?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У меня сломался слуховой аппарат, куда обратиться, чтобы получить новый?

20 ноября 2018 / просмотров – 1300
Социальное обеспечение

В таких случаях гражданину выдаются справка, подтверждающая факт установления инвалидности, с указанием группы, и индивидуальная программа реабилитации, согласно которой он получает технические средства реабилитации в Казенное учреждение Воронежской области «Управление социальной защиты населения» по месту жительства.

По вопросу получения нового слухового аппарата, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления, Вам необходимо обратиться в КУВО «Управление социальной защиты населения» по месту жительства.

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 мая 2013 года №215 утверждены сроки пользования техническими средствами реабилитации до их замены, в частности срок пользования слуховым аппаратом составляет не менее 4 лет.

Срок пользования техническими средствами реабилитации, исчисляется от даты их предоставления. В случае, если срок службы, установленный изготовителем технического средства реабилитации (изделия), превышает срок пользования, утвержденный настоящим приказом, замена такого технического средства осуществляется по истечении срока службы, установленного изготовителем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели