Где можно узнать информацию о сроках капремонта по дому? Если дом новый, его включают в программу?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где можно узнать информацию о сроках капремонта по дому? Если дом новый, его включают в программу?

14 ноября 2018 / просмотров – 1271
ЖКХ

Согласно статье 168 Жилищного кодекса РФ в региональную программу капитального ремонта, рассчитанную на 30 лет, включаются все многоквартирные дома, расположенные на территории региона, за исключением признанных аварийными.

Региональная программа капитального ремонта включает в себя, в том числе сведения о плановом периоде проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по каждому виду услуг и (или) работ.

Очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяется в региональной программе, исходя из критериев, которые установлены законом субъекта Российской Федерации, и может быть дифференцирована по муниципальным образованиям.

Также следует пояснить, что внесение в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации изменений, предусматривающих перенос установленного срока капитального ремонта на более поздний период, сокращение перечня планируемых видов услуг и (или) работ, по общему правилу осуществляется при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в данном многоквартирном доме

Региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже одного раза в год.

Данной программой в приоритетном порядке могут быть предусмотрены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. Требования к порядку определения плановых периодов проведения указанных работ устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Основные критерии очередности проведения капитального ремонта, которые учитывались при формировании региональной программы: продолжительность эффективной эксплуатации конструктивных элементов многоквартирного дома, которая исчисляется с даты его ввода в эксплуатацию; дата последнего проведения капитального ремонта многоквартирного дома; степень износа и количество конструктивных элементов, требующих ремонта; прогнозируемый объем средств, который региональный оператор вправе направить на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах в соответствующем году.

Программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области на 2014-2044 годы размещена на сайте регионального оператора (www.fkr36.ru) - на главной странице, в разделе «Региональная программа», а также в разделе «Законодательство». Кроме этого о ней можно узнать в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Никитинская, д. 50 (тел: 280-12-45).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели