Я могу получить полный текст решения мирового суда? Если да, то как это сделать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я могу получить полный текст решения мирового суда? Если да, то как это сделать?

8 ноября 2018 / просмотров – 1158
Гражданское право

Да, можете. Для этого в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части вам необходимо подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

Чтобы понять позицию суда, относительно установленных им обстоятельств по делу, принятых доказательств, а также примененных законов, заявителю необходимо ознакомиться с мотивированным решением.

Согласно статье 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле либо его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

В силу части 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели