Что представляет собой проект «Академия для пенсионеров»?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Что представляет собой проект «Академия для пенсионеров»?

7 ноября 2018 / просмотров – 2452
Социальное обеспечение

Основной целью данного проекта является организация содержательного досуга пенсионеров для преодоления физического и духовного одиночества, продления активной жизненной позиции людей пожилого возраста в жизни общества.

В рамках проекта «Академии для пенсионеров» проводятся:
- В формировании «Афродита» знакомятся с основами здорового образа жизни,
проводятся спортивные праздники и физкультурно-оздоровительные мероприятия.
- Психологические тренинги и индивидуальные консультации психолога для
улучшения качества жизни людей пожилого возраста и обретения ими радости и гармонии в жизни.
- Консультации по вопросам пенсионного обеспечения, ЖКХ и юридическим
вопросам проводятся сотрудниками учреждения, пенсионного фонда и специалистами общественных приемных для возможности ориентироваться в вопросах действующего законодательства.
- Обучение компьютерной грамотности, что придает определенный смысл в жизни
пожилого человека, позволяя ему почувствовать себя уверенно идущим в ногу со временем.
- Уроки декоративно-прикладного творчества по направлениям: «Бисерная мозаика» и «Волшебная лента» - это занятия, на которых учатся вышивать бисером, овладевают навыками бисероплетения, секретами и приемами вышивки лентами. Формирование «Лоскут» - дает возможность овладеть различными способами сшивания тканевых лоскутов для создания изделий в технике лоскутного шитья.
- Уроки изобразительного искусства на базе формирования «Акварель» где можно овладеть навыками рисунка карандашом и акварельной живописью.
- Хоровое и сольное пение хора ветеранов войны и труда «Лира». Данный коллектив - участник и победитель конкурсов, районных и городских фестивалей «Мудрость поколений говорит», «Русь стозвонная», солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества».
- Уроки игры на гитаре на базе формирования «Тоника», где пенсионеры обучаются навыкам игры на инструменте под руководством наставника.
- Изучение иностранных языков: немецкий, английский, французский.

Все занятия проводятся на бесплатной основе специалистами КУВО «УСЗН Ленинского района г. Воронежа», пенсионного фонда, здравоохранения и других организаций, а так же студентами - волонтерами и геронтоволонтерами.

Для того, чтобы посещать «Академию для пенсионеров» в КУВО «УСЗН Ленинского района г. Воронежа» (394071, город Воронеж, ул. 20 лет Октября, 44, тел: 277-33-94, 277-58-43) следует оформить соответствующее заявление и предоставить документ, удостоверяющий личность, справку о прохождении флюорографии, справку об инвалидности (при на наличии). Дополнительную информацию вы можете узнать на официальном сайте Управления социальной защиты населения Ленинского района Воронежа https://uszn-lenin.e-gov36.ru/node/74.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели