В квартире, которой я являюсь собственницей, прописана и проживает моя мать, какие она имеет права на жилое помещение?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В квартире, которой я являюсь собственницей, прописана и проживает моя мать, какие она имеет права на жилое помещение?

4 октября 2018 / просмотров – 234
Гражданское право

Члены семьи владельца квартиры в силу статьи 31 Жилищного кодекса РФ имеют право пользования данным жильем наравне с его собственником.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены им в качестве членов своей семьи.

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Родственные отношения между прописанными в квартире лицами, как правило, указываются в документах, подтверждающих наличие прописанных лиц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели