Как мне найти участкового уполномоченного по своему району?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как мне найти участкового уполномоченного по своему району?

1 октября 2018 / просмотров – 5785
Служба в силовых структурах и качество их работы

В соответствии с пунктом 18 Приказа МВД России от 31 декабря 2012 года № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции» работу и прием граждан участковый уполномоченный полиции осуществляет в помещении на административном участке – в участковом пункте полиции.

Согласно пункту 3 указанного Приказа участковый уполномоченный полиции при несении службы на административном участке, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» граждане, в установленном законодательством РФ порядке, могут получать достоверную информацию о деятельности полиции, а также получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права, за исключением информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.

Чтобы узнать, кто из участковых полиции осуществляет задачи по охране общественного порядка на административном участке, в который включается ваша улица, вы вправе обратиться по справочному телефону в ГУ МВД России по Воронежской области: ул. Володарского, 39, телефон: +7(473)251-12-16. Либо в УМВД по г. Воронежу по своему району проживания.

Также данные об участковом полиции вы можете получить на официальном сайте МВД. В меню «Онлайн-сервисы» выберите пункт «Ваш/участковый/Отдел полиции». На открывшейся странице в необходимых полях укажите название вашего населенный пункта, улицу и номер дома. В результатах поиска вы получите данные вашего участкового: ФИО, звание, контактный телефон, время работы, адрес участкового пункта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели