Я заключила договор оказания косметических услуг стоимостью около 50 тысяч рублей. Но после консультации с врачом выяснилось, что такие процедуры мне противопоказаны. Как теперь расторгнуть договор?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я заключила договор оказания косметических услуг стоимостью около 50 тысяч рублей. Но после консультации с врачом выяснилось, что такие процедуры мне противопоказаны. Как теперь расторгнуть договор?

28 сентября 2018 / просмотров – 243
Гражданское право

Вам необходимо сначала обратиться к Исполнителю с письменной претензией, в которой потребовать расторгнуть заключенный договор. В случае отказа в удовлетворении ваших требований, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате уплаченной суммы.

В соответствии со статьей 4 Закона РФ № 2300-1 от 7 февраля 1992 года «О защите прав потребителей» исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве услуги исполнитель обязан оказать услугу, соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, которых услуга такого рода обычно используется. Если исполнитель при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях оказания услуги, исполнитель обязан оказать услугу, пригодную для использования в соответствии с этими целями. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к услуге, исполнитель обязан потребителю оказать услугу, соответствующую этим требованиям.

Согласно статье 12 Закона о защите прав потребителя, если не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об услуге, потребитель вправе потребовать от исполнителя возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора. А если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар (услугу) суммы и возмещения других убытков.

Для того чтобы расторгнуть договор оказания услуг, вам необходимо обратиться к Исполнителю с письменной претензией, в которой потребовать расторгнуть заключенный договор. Такую претензию необходимо составить в двух экземплярах, один из которых направить исполнителю, второй - оставить себе. В случае отказа в удовлетворении ваших требований, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возврате уплаченной по договору суммы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели