Обязательно ли переоформлять субсидию на ЖКУ через полгода?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обязательно ли переоформлять субсидию на ЖКУ через полгода?

22 августа 2018 / просмотров – 3618
ЖКХ

Да, обязательно. Льгота действует только в течение полугода, а по окончании шести месяцев нужно собирать и подавать новый пакет документов.

Для оформления субсидии на оплату ЖКУ нужно в отдел по предоставлению жилищных субсидий по месту жительства подавать заявление.

После оформления субсидии на оплату ЖКУ субсидия выплачивается заявителю ежемесячно, при этом выплаты проводятся только в течение полугода, по окончании шести месяцев нужно собирать и подавать новый пакет документов.

Перечень основных документов и справок, которые нужно подавать в отдел по предоставлению жилищных субсидий:
1.Заявление на предоставление услуги по выдаче жилищной субсидии;
2. Паспорта заявителя и членов его семьи;
3. Свидетельства о рождении несовершеннолетних родственников заявителя;
4. Документы, подтверждающие, что гражданин владеет квартирой, например, свидетельство о собственности или договор купли-продажи;
5. Справка с места жительства о составе семьи;
6. Справки о доходах членов семьи за последние полгода (к документам, подтверждающим доходы граждан, относятся справки о пенсии, о пособии по безработице и налоговые декларации по форме 3-НДФЛ);
7. Счета по оплате ЖКУ (копии);
8. Документы, удостоверяющие права заявителя и его родственников на компенсации, льготы и иные меры социальной поддержки.

После этого выплаты продолжаться. Это нужно потому, что может что-то измениться, например, заключение брака, родился ребенок, перевод на другую работу, изменился состав семьи, изменился доход семьи и так далее.

Переоформить субсидию нужно в течение 10 дней с тех пор, как закончился срок субсидирования. При первичном оформлении вам должны сообщить о сроке переоформления в отделе по предоставлению жилищных субсидий.

Субсидия на оплату ЖКУ предоставляется при условии, если нет задолженности по оплате за ЖКУ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели