Можно ли поставить в квартире индивидуальный счетчик тепла?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли поставить в квартире индивидуальный счетчик тепла?

10 августа 2018 / просмотров – 1766
ЖКХ

Да, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, потребителю дается право принимать решение об установке индивидуального общеквартирного или комнатного приборов учета тепловой энергии.

Однако установка квартирных счетчиков тепла возможна только в том случае, если для этого есть необходимые технические возможности. Для того чтобы определить это, вам нужно обратиться в управляющую компанию, где составят акт обследования вашего жилого помещения на возможность установки индивидуального прибора учета теплоснабжения.

После того, как управляющая организация многоквартирного дома обследует жилое помещение (квартиру, комнату) и составит акт о том, что технические возможности позволяют установить индивидуальный прибор учета тепловой энергии, вам нужно будет обратиться в специализированную компанию, занимающуюся проектированием, монтажом и обслуживанием объектов теплоснабжения для установки счетчика тепла и пуско-наладочных работ. После установки тепловой счетчик пломбируется представителями управляющей компании и составляется акт о его приеме и допуске в эксплуатацию. Далее оплата услуг теплоснабжения осуществляется по показаниям счетчика тепла.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели