Все хотят жить в Ленинском районе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Все хотят жить в Ленинском районе

3 августа 2018 / просмотров – 2386
Городская жизнь

В Ленинском районе Воронежа развернута широкомасштабная работа по благоустройству территории, направленная на развитие общественных зон, строительство инфраструктуры для активного и здорового образа жизни, а также создание комфортных и безопасных условий жизни.

В настоящее время идет работа на 79 объектах. Это сквер имени М.Т. Калашникова, где планируется установить остановочный комплекс нового образца. А в 2019 году к 100-летию со дня рождения всемирно известного конструктора в сквере планируется установить его бюст. Открытие сквера планируется на конец августа уже этого года.

В скором времени появится памятник военным летчикам в одноименном сквере по улице 121 Стрелковой дивизии, 2а. Управой Ленинского района совместно с «Союзом строителей Воронежской области» завершится благоустройство сквера им. Георгия Александровича Сухомлинова на Кольцовской, 43. Также будет облагорожена территория расположенного рядом историко-культурного Центра «Музей Петровских кораблей».

В целом в этом году планируется завершить работы в общественной зоне по переулку Лиственный, сквере на улице 20-летия Октября, Новой зеленой зоне на Кривошеина,19, зоне отдыха на месте снесенного аварийного здания школы по Краснознаменной, 33 и других.

Всего в районе планируется до конца этого года благоустроить 21 зеленую зону, что составит 51 процент от общего количества (40). Кроме этого предстоит большая работа по реконструкции нагорных лестниц. Кроме этого Управа района принимает активное участие в реализации на территории городского округа проекта по установке нестандартных торговых объектов (НТО) с остановочным навесом нового образца - «умные остановки». Также будет реконструирован комплекс на базе спортивной школы №12 по улице Херсонская, 27: построены футбольные поля, баскетбольная, волейбольная и гимнастическая площадки, а также реконструировано основное здание

Пожалуй, самым долгожданным подарком населению Ленинского района будет создание спортивно-оздоровительного комплекса по типу «Олимпик» на территории лесного массива урочище Чижовская Дача. Как отмечает глава Управы Ленинского района Сергей Корчевников, развитие такого глобального проекта требует проработки по ряду вопросов – от концепции проекта, структуры, финансовой модели и программы развития до конкретной работы по привлечению инвесторов. Естественно, потребуется консолидация усилий различных структурных подразделений администрации города.

На данный момент Управой района получен официальный ответ от Лесного фонда Воронежской области, из которого следует, что при осуществлении рекреационной деятельности в лесах допускается возведение временных построек и благоустройство участков, а также возведение физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-технических сооружений.

Кроме этого Управой Ленинского района рассматривается возможность воплощения на территории лесного массива интерактивного культурно-просветительского центра патриотической направленности. Его открытие планируется приурочить к юбилейному дню Победы в Великой Отечественной войне.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели