Мой отец награжден знаком «Ударник 12 пятилетки». Имеет ли он право на присвоение звания «Ветерана труда»?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мой отец награжден знаком «Ударник 12 пятилетки». Имеет ли он право на присвоение звания «Ветерана труда»?

30 июля 2018 / просмотров – 270
Социальное обеспечение

В соответствии с Порядком обращения граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» от 25 апреля 2014 года № 367, утвержденном Постановлением Правительства Воронежской области вы вправе обратиться в казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства с заявлением о присвоение звания «Ветеран труда».

В соответствии со статьей 2 Закона Воронежской области от 7 июля 2006 года №69-ОЗ «О присвоении звания «Ветеран труда»» данное звание является формой поощрения граждан за многолетний добросовестный труд и устанавливается в целях обеспечения оказания мер государственной социальной поддержки ветеранам труда.

Согласно статье 4 указанного Закона к ведомственным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания «Ветеран труда», относятся почетные грамоты, дипломы, благодарности, нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, ведомственные медали, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства), если награждение производилось Президиумом Верховного Совета бывших СССР, РСФСР, а также РФ, Президиумом Центрального исполнительного комитета (ЦИК) бывшего СССР, Советом Министров бывших СССР и РСФСР, Верховным Судом бывших СССР, РСФСР, Прокуратурой бывшего СССР, министерствами и ведомствами бывших СССР и РСФСР, в том числе с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

Удостоверение к ведомственным знакам отличия в труде должно быть подписано руководителем (заместителем руководителя) органа государственной власти СССР, РСФСР или руководителем органа государственной власти Воронежской области, руководителем организации при условии, что в удостоверении имеется ссылка на то, что вручение производится от имени органа государственной власти СССР, РСФСР.

В соответствии с Порядком обращения граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» вы вправе обратиться в казенное учреждение Воронежской области «Управление социальной защиты населения» по месту жительства с соответствующим заявлением.

В случае отказа вы вправе обратиться в суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением о признании отказа незаконным и признании права на присвоение звания «Ветеран труда».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели