Взял справку о составе семьи, а в Управляющей компании включили в нее умерших лиц. Я хочу написать на них жалобу в прокуратуру. Как это сделать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Взял справку о составе семьи, а в Управляющей компании включили в нее умерших лиц. Я хочу написать на них жалобу в прокуратуру. Как это сделать?

6 июля 2018 / просмотров – 2139
ЖКХ

Действительно, в органах прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.* А именно: нарушения законодательства; нарушения охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, а также нарушения интересов общества и государства.

Обратиться с заявлением, предложением или жалобой в прокуратуру лучше в письменной форме или в форме электронного документа. Письменное обращение может быть направлено в прокуратуру по почте, отдано на личном приеме, или в форме электронного документа.

Обращения граждан разрешаются в течение 30 дней с момента регистрации обращения/жалобы, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, рассматриваются в течение 15 дней. Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

* Часть 1 статьи 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели