У меня в собственности приватизированная квартира. Может ли мой сын унаследовать ее?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У меня в собственности приватизированная квартира. Может ли мой сын унаследовать ее?

21 июня 2018 / просмотров – 244
Семейное право и наследство

Да. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке установленной Гражданским кодексом Российской Федерации очередности.

Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего*. Когда нет наследников первой очереди либо никто из них не принял наследство, к наследованию призываются наследники последующих очередей.

Чтобы приобрести наследство, ваш сын как единственный наследник должен его принять в течение шести месяцев со дня открытия. Для этого сыну необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) заявление о принятии наследства или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.

* Статья 1142 Гражданского кодекса РФ

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели