Обязательно ли проводить общее собрание собственников, чтобы во дворе установили скамейки?
Опрос Что двигает Вами при выборе врача, к которому планируете обратиться?

Обязательно ли проводить общее собрание собственников, чтобы во дворе установили скамейки?

18 апреля 2018 / просмотров – 185
ЖКХ

Да, обязательно. Для установки и демонтажа скамеек или иного оборудования на дворовой территории многоквартирного дома собственникам необходимо провести общее собрание, а принятое решение оформить протоколом в соответствии с требованиями части 1 статьи 46 Жилищного кодекса РФ.

Решение, принятое общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования должны быть доведены до всех жильцов в порядке, установленном частью 3 статьи 46 Жилищного Кодекса РФ.

Кроме этого собственники помещений, не согласные с принятым решением общего собрания, вправе обжаловать его в суде в течение шести месяцев (статья 46 Жилищного Кодекса РФ).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели