Можно ли оформить договор дарения в отношении несовершеннолетнего ребенка?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли оформить договор дарения в отношении несовершеннолетнего ребенка?

18 апреля 2018 / просмотров – 280
Семейное право и наследство

Да, можно. Только при заключении договора дарения недвижимого имущества, юридические действия за несовершеннолетнего одаряемого от его имени совершают его законные представители (родители, опекуны, попечители).

В соответствии со статьей 56 Семейного кодекса РФ, защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями.

То есть, по сути, договор дарения недвижимого имущества, фактически заключается между дарителем и родителями одаряемого, действующих в интересах несовершеннолетнего лица.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели