Мама подарила мне квартиру, однако лицевые счета приходят на имя мамы, где я могу их переоформить?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мама подарила мне квартиру, однако лицевые счета приходят на имя мамы, где я могу их переоформить?

11 апреля 2018 / просмотров – 359
ЖКХ

Согласно статье 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на указный объект недвижимости.

Каждый собственник жилого помещения несет определенные расходы по содержанию и сохранению своего имущества.

Вы, как новый собственник жилого помещения, обязаны переоформить лицевой счет на оплату коммунальных услуг на свое имя, поскольку являетесь лицом, ответственным за использование предоставляемых вам коммунальных услуг.

Для этого рекомендуем обратиться в единый информационно-расчетный центр (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию) с соответствующим заявлением о переоформлении лицевого счета на свое имя.

К заявлению необходимо приложить: копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение, копия договора дарения и копию Вашего паспорта.

Указанное заявление составляется в письменной форме и обязательно подписывается заявителем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели