У меня есть в собственности жилой дом, но я хочу встать в очередь на получение жилья, как сирота. Через сколько времени после продажи-дарения дома я могу быть поставлен на учет?

У меня есть в собственности жилой дом, но я хочу встать в очередь на получение жилья, как сирота. Через сколько времени после продажи-дарения дома я могу быть поставлен на учет?

10 апреля 2018 / просмотров – 180
Онлайн-приемная

Согласно статье 53 Жилищного кодекса РФ, в данной ситуации вы сможете встать очередь на получение жилья не ранее чем через пять лет после совершения сделки.

Данная статья гласит, что граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели