Если при выделении доли мне достается меньшая часть дома, могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Если при выделении доли мне достается меньшая часть дома, могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию?

29 марта 2018 / просмотров – 476
Семейное право и наследство

Да, в данном случае действительно можно рассчитывать на выплату денежной компенсации согласно части 4 статьи 252 Гражданского кодекса РФ.

Выплата участнику долевой собственности остальными участниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда часть имущества незначительна, не может быть реально выделена, и он не имеет существенного интереса в использовании общей собственности, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных дольщиков выплатить ему компенсацию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели