Я получаю пенсию по случаю потери кормильца. В настоящее время я учусь в университете. До которого времени мне будет выплачиваться данный вид пенсии?
Опрос Что двигает Вами при выборе врача, к которому планируете обратиться?

Я получаю пенсию по случаю потери кормильца. В настоящее время я учусь в университете. До которого времени мне будет выплачиваться данный вид пенсии?

15 февраля 2018 / просмотров – 337
Образ жизни

В соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца может быть реализовано детьми умершего.

Пунктом 2 статьи 9 указанного закона предусмотрено право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца для совершеннолетних детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы (за исключением учреждений дополнительного образования), до окончания ими обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Обращаем ваше внимание на то, что право на получение пенсии данного вида дает только очная форма обучения. В случае, если гражданин сменил форму обучения с очной на заочную или вечернюю, он теряет право на получение пенсии по случаю потери кормильца.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели