Я подала кассационную жалобу и намерена лично поддерживать свои доводы. Обязана ли я обращаться для этого с письменным заявлением суд?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я подала кассационную жалобу и намерена лично поддерживать свои доводы. Обязана ли я обращаться для этого с письменным заявлением суд?

1 февраля 2018 / просмотров – 1249
Образ жизни

Вопросы принесения и рассмотрения кассационной жалобы подробно регламентированы отдельной главой Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Участвующие в деле граждане, интересы которых затрагиваются кассационной жалобой, должны быть извещены о дате, времени и месте рассмотрения судебного дела. Им направляются копия постановления судьи областного суда о передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и копии кассационной жалобы.
Время рассмотрения кассационной жалобы в судебном заседании назначается с учетом того, чтобы участвующие в деле имели возможность явиться на заседание.
Таким образом, у подателя жалобы нет необходимости обращаться с заявлением в суд с просьбой о личном участии в рассмотрении её кассационной жалобы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели