Я являюсь опекуном недееспособной мамы, если она заболеет, положен ли мне больничный?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я являюсь опекуном недееспособной мамы, если она заболеет, положен ли мне больничный?

17 января 2018 / просмотров – 516
Образ жизни

Да, положен.

Согласно пункту 34 Приказа Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 года 624н, листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели