Какой нужно будет заплатить налог, если я подарю квартиру своей дочери?

16 января 2018 / просмотров – 209
Онлайн-приемная

По закону вы освобождены от уплаты налога.

В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ, освобождаются от налогообложения доходы в денежной и натуральной формах, получаемые в порядке дарения, за исключением случаев такой передачи недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не установлено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогов в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом: супругами; родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными; дедушкой, бабушкой и внуками; братьями и сестрами.

Таким образом, при заключении договора дарения между матерью и дочерью, налог платить не придется.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели