Перечень услуг МФЦ будет расширен
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Перечень услуг МФЦ будет расширен

20 декабря 2017 / просмотров – 1400
Официально

Депутаты Государственной Думы поддержали в третьем чтении инициативу Правительства о наделении дополнительными полномочиями Многофункциональных центров.

Напомним, что законопроектом предусмотрена возможность наделения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг полномочиями на государственную регистрацию смерти и рождения. Исключение составит регистрация рождения одновременно с регистрацией установления отцовства. При этом органы ЗАГС без работы не останутся - свои функции они сохранят. Увеличение числа учреждений, предоставляющих данные услуги населению, помогут более быстро решить вопросы с регистрацией. По мнению депутатов, принятие данного федерального закона не потребует дополнительных расходов, осуществляемых за счет средств федерального бюджета, а оперативность получения дополнительных услуг значительно ускорится. Жители смогут обратиться в филиал Многофункционального центра за:
- составлением записей актов гражданского состояния;
- получением свидетельств о рождении и смерти;
- передачей в органы ЗАГС документов, послуживших основанием для государственной регистрации записей актов гражданского состояния о рождении и смерти.
Полномочия по внесению исправлений и изменений в записи актов о рождении и смерти, составленные МФЦ, а также их восстановление, закрепляются за органами записи актов гражданского состояния.
Законопроект разработан парламентариями во исполнение пункта 49 плана мероприятий по дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" и вступит в силу с 1 января нового года.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели