Фракция «Единая Россия» предлагает узаконить запрет травли животных
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фракция «Единая Россия» предлагает узаконить запрет травли животных

15 декабря 2017 / просмотров – 1347
Официально

На очередное Пленарное заседание Государственной Думы депутаты намерены вынести вопрос запрета на деятельность контактных притравочных станций

Тема применения контактных способов дрессировки собак на притравочных станциях вызвала большой резонанс общественности. В стороне не остались и депутаты Госдумы - члены фракции «Единая Россия», которые подготовили свой законопроект о введении запрета на жестокое обращение с животными.
Депутаты планируют предусмотреть в законопроекте, что услуги по подготовке и дрессировке животных предоставляются для обучения только собак охотничьих пород и ловчих птиц, и только в закрепленных охотничьих угодьях. Их будут осуществлять юридические лица и индивидуальные предприниматели в соответствии с требованиями к питомникам диких животных и вольерам. Во время тренировок и обучающих дрессировок законопроект не предусматривает физический контакт между животными и не допускает жестокое обращение. Если законопроект успешно пройдет все стадии рассмотрения, Федеральный Закон вступит в силу через шесть месяцев со дня его официального опубликования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели