МФЦ наделят полномочиями регистрации рождения и смерти
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МФЦ наделят полномочиями регистрации рождения и смерти

13 декабря 2017 / просмотров – 1325
Официально

Такой законопроект поддержали сегодня в Государственной Думе во втором чтении.

Если проект пройдет в третьем чтении, в отделениях многофункциональных центров населению будут предоставляться государственные муниципальные услуги по регистрации рождения и смерти. Исключение составит государственная регистрация рождения, которая производится одновременно с установлением отцовства. При всем этом органы ЗАГС свои функции сохранят. Таким образом, оперативность оформления документов увеличится в разы, учитывая количество филиалов МФЦ в Воронеже и большое число окон. Это позволяет снизить время ожидания в очереди, а также повысить уровень и качество доступности предоставления услуг.
В прошлом году Воронежская область стала лидером по развитию сети МФЦ, а центральный филиал на улице Дружинников стал победителем конкурса «Лучший МФЦ России – 2016» в категории «Лучший МФЦ». Однако в случае ненадлежащего осуществления возложенных на МФЦ полномочий, законопроект предусматривает их изъятие на основании представления Минюста России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели