Победителям всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"будут выделены субсидии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Победителям всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"будут выделены субсидии

8 июня 2017 / просмотров – 1435
Экономика

Предложено премировать муниципальные образования, ставшие победителями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Начиная с 2017 года, конкурс будет проводиться ежегодно. Среди номинаций объявлены: градостроительные решения, муниципальная экономическая политика, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в нем.и.

5 июня 2017 года распоряжением Председателя Правительства РФ был утверждён план реализации Основ государственной политики регионального развития до 2025 года.
Как сообщил Дмитрий Козак на совещании вице-премьеров с Дмитрием Медведевым, план по региональному развитию содержит более 30 взаимосвязанных мероприятий, призванных обеспечить сбалансированность социально-экономического развития территорий и сокращение уровня финансовой дифференциации регионов и материального благосостояния людей. «Сегодня этот уровень дифференциации огромен. Доходы населения, среднедушевые доходы отличаются между регионами в 5,5 раза». – Подчеркнул Козак.
План развития охватывает пять направлений: обеспечение регионов необходимой инфраструктурой, привлечение частных инвестиций в негосударственный сектор экономики, совершенствование механизмов регулирования внутренней и внешней миграции, стимулирование субъектов Российской Федерации и муниципальных образований к наращиванию собственного экономического потенциала, уточнение полномочий федеральных органов государственной власти, власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, совершенствование их финансового обеспечения и организация эффективного исполнения указанных полномочий.
Проект предусматривает также практические меры по социально-экономическому развитию территорий. В частности, введение дополнительных критериев распределения и предоставления субсидий на развитие региональной и муниципальной инженерной, энергетической, транспортной и социальной инфраструктур. Также предложено премировать муниципальные образования, ставшие победителями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Начиная с 2017 года, конкурс будет проводиться ежегодно. Среди номинаций объявлены: градостроительные решения, муниципальная экономическая политика, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в нем.
По большинству параметров экономического и социального развития Воронежская область в 2016 году продемонстрировала высокие показатели. В частности, принятый еще в 2000 году закон о территориальном самоуправлении успешно функционирует и по сей день. Правительством Воронежской области осуществляется поддержка органов ТОС в виде предоставления грантов на реализацию местных инициатив по заявкам органов самоуправления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели