Ночь в театре: что ждет воронежцев в 2017 году?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ночь в театре: что ждет воронежцев в 2017 году?

10 марта 2017 / просмотров – 2360
Культура

Всероссийская акция стартует вечером 25 марта в преддверии профессионального праздника всех служителей Мельпомены. Театры уже подготовили интересные, насыщенные событиями программы и запустили продажи билетов. В этом году бесплатное посещение не предусмотрено, но цены, к счастью, символические. Количество пригласительных ограничено, предупреждают организаторы.

ТЮЗ: песни 70-х, «Чудики» и мастер-класс по сценической речи

Театр юного зрителя подготовил большую программу, которая включает в себя два основных блока: показ спектакля и образовательный мастер-класс.

В 20:00 ТЮЗ распахнет свои двери для гостей, которые окунутся в атмосферу советского времени. Актеры встретят зрителей угощениями и добрыми песнями далеких 70-х.

В 21:00 на большой сцене состоится закрытый предпремьерный показ лирической комедии Владимира Еремина «Чудики» по рассказам Василия Шукшина в постановке главного режиссера Вадима Кривошеева. Неподдельный юмор и комичность ситуаций сменяется грустью и загадочностью обстоятельств, в которые попадают герои. Сквозь смешанные образы зритель идет через судьбы простых деревенских жителей из рассказа в рассказ. Сочувствуя и сопереживая, порой не понимая: то ли судьба не справедлива, то ли случайности закономерны, то ли это все творение рук самих Чудиков. Вся суть русской деревни, с народным задором и любовью – смешно о грустном и грустно о смешном!

В 23:00 зрителей ждут приятные сюрпризы от партнеров акции.

Завершит вечер в 23:20 мастер-класс по сценической речи от педагога института искусств и актрисы ТЮЗа Екатерины Надточиевой, с участием студентов 1 курса театрального факультета.

Театр оперы и балета: фотосессия после релакса

Здесь акция стартует в 21:00. В фойе состоится премьера концерта «Time for relax». В исполнении артистов хора прозвучит музыка XX века – от мелодий Гершвина до джазовых импровизаций. В программе: запоминающиеся сольные и хоровые выступления, танцевальные и stand up номера, и даже интерактивный конкурс с участием зрителей.

В новом качестве предстанут артисты, знакомые воронежцам по театральным афишам и отдельным творческим проектам – Наталья Панина, Анастасия Лукина, Юлия Стрижко и Виктория Нестерова. За исполнение номеров в стиле лаунж-микст отвечает главный хормейстер театра Ольга Щербань. Режиссер действа – Рената Чиркова. Концертмейстер – Елена Юдина.

Для желающих запечатлеть на память события театральной «Ночи» будет действовать фотозона.

Драмтеатр: от античности к будущему

В театр драмы имени Кольцова первый поток зрителей зайдет в 22:00, второй – в 23:30. Если желающих принять участие в акции будет много, как и в прошлом году, актеры готовы провести еще несколько дополнительных экскурсий по закулисью.

Специально для «Ночи в театре» труппа подготовила абсолютно уникальные постановки. На малой сцене, к примеру, под аккомпанемент профессиональных музыкантов актеры исполнят песенные и хореографические композиции. Называться это мистическое шоу будет «Ночной хозяин театра».

В розовом фойе состоится краткий экскурс в историю. Зрители увидят калейдоскоп театральных зарисовок. Илиада Гомера, пьесы Карло Гоцци и Карло Гольдони, Шескпир, Пушкин и Маяковский – все это в ярком шоу «От античности к будущему».

В большом зале пройдет световое, звуковое, видеопроекционное и танцевальное шоу, а  также фильм о реконструкции театра.

Зрители смогут сфотографироваться в специальных театральных декорациях и принять участие в конкурсе, главным призом которого является пригласительный билет на, возможно, самый ожидаемый и непредсказуемый спектакль театра драмы 216 сезона – «Гамлет» в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели