В Воронеже откроют мемориальную доску профессору Покровскому
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже откроют мемориальную доску профессору Покровскому

31 мая 2016 / просмотров – 1461
Городская жизнь

Сегодня, 31 мая в 14:00 состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь 120-летия со Дня рождения создателя школы акушеров-гинекологов в Воронеже. Памятная доска появится на проспекте Революции, 52. В этом доме профессор жил с 1948 по 1971 год.

Владимир Покровский – акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РСФСР. Он был практикующим хирургом, на его счету тысячи сложных операций. Владимир Покровский был очень отзывчивым человеком, в любое время помогал всем нуждающимся.
На открытии будет присутствовать сын профессора – Анатолий Покровский, академик РАН, президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, президент Европейского общества по сосудистой хирургии.

Напомним, что в мае этого года в музейном комплексе ВГМУ имени Н.Н. Бурденко открылась выставка, приуроченная к 120-летию со дня рождения профессора Владимира Покровского.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 04.08. 13:30 гость (Гость) Да таких людей надо чтить и помнить. Правильный репортаж
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели