В Воронеже прошла церемония возложения цветов к Вечному Огню
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к Вечному Огню

9 мая 2016 / просмотров – 1380
Городская жизнь

В мероприятии, прошедшем 8 мая на Площади Победы, приняли участие первые лица города и области, ветераны и жители Воронежа.

Открыло церемонию торжественное построение Почетного караула. Памятные венки возложили представители областного правительства и Облдумы во главе с председателем Владимиром Нетесовым и депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым. Также в возложении участвовал глава города Александр Гусев и председатель Гордумы Владимир Ходырев. Были организованы колонны представителей национальных диаспор области, сотрудников правоохранительных органов, военных, участников профсоюзных и ветеранских организаций и предприятий города.

Замыкали колонны воронежцы с красными гвоздиками. Также к Вечному огню подошли представители духовенства во главе с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, произнесшим молитву об упокоении всех погибших в годы войны.

Всего у Вечного огня возложено около 20 венков. Церемония завершилась исполнением гимна России и пятикратным оружейным залпом, после чего под марш «Прощание славянки» Почетный караул покинул площадь Победы. 

С Днем Победы поздравил всех горожан депутат Государственной Думы Сергей Викторович Чижов: 

«Когда каждый из нас произносит «Я россиянин!», распрямляются плечи, поднимается голова, – говорит Сергей Чижов. – Во всем мире знают, что россияне – это мужественные и смелые люди. Конечно, мы должны благодарить своих предков – сегодня, в первую очередь, ветеранов Великой Отечественной войны – за такую победоносную историю. При этом мы чествуем их не только словами благодарности, но и реальными делами.

Мы стараемся создать ветеранам благоприятные условия жизни, обеспечивать социальные выплаты, жилье. Мы помним о павших: восстанавливаем памятники и мемориалы, могилы неизвестных солдат. Наше поколение тоже хочет быть достойным поколения победителей – в труде, а если нужно, то и в каких-то боевых задачах. С праздником, поколение победителей!»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели