Активность клещей стремительно растет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Активность клещей стремительно растет

4 мая 2016 / просмотров – 1834
Здоровье

В Воронежской области число жителей,  пострадавших от укуса клещей, выросло в 6,8 раз по сравнению с прошлогодними показателями. В 2015 году за аналогичный период было зафиксировано всего 28 случаев.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону, к 25 апреля к врачам обратилось уже 190 человек, из них 95 – дети. Специалисты отметили активность клещей уже с начала марта 2016 года по причине теплого и бесснежного начала весны.

Отметим также, что в Хохольском, Семилукском, Павловском районах и окрестностях Воронежа был найден возбудитель иксодового клещевого боррелиоза у клещей, который может привести к острому инфекционному заболеванию у человека.

Для предотвращения укуса клеща стоит следовать простым врачебным рекомендациям: периодически осматривать себя после посещения дачи, леса или парка и обрабатывать одежду специальными аэрозолями.

Екатерина Орлова
239-09-68
ekaterina10892@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели