Анатолию Вассерману предоставлено российское гражданство
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Анатолию Вассерману предоставлено российское гражданство

27 января 2016 / просмотров – 1486
Россия и мир

Соответствующий Указ президента РФ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Кроме того, гражданином России стал советско-американский художник Юрий Куперман, более известный как Юрий Купер.

Ранее, в сентябре 2015 года сообщалось, что в СБУ завели уголовное дело на уроженца Украины, многократного победителя интеллектуальных игр Вассермана «за устойчивую сепаратистскую позицию». Сам он тогда сообщил, что из-за претензий СБУ «в его жизни всерьез ничего не изменится». «В конце концов, я уже 20 лет работаю в Москве», – отметил он. Вассерман рассказал, что посещать Украину пока не собирается, поскольку уверен, что на исторической родине его «в лучшем случае арестуют», а «скорее всего без особого шума убьют». Он также подчеркнул, что на самом деле «профессиональными сепаратистами» являются нынешние киевские власти.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели