Хакеры рассылают вредоносную программу пользователям Windows
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Хакеры рассылают вредоносную программу пользователям Windows

5 августа 2015 / просмотров – 2206
Дело вкуса

Об этом сказано в опубликованном 31-го июля отчете компании Cisco.

Релиз новой операционной системы от Microsoft состоялся еще 29-ого июля, однако многие пользователи до сих пор не получили обновление. На этом решили сыграть злоумышленники. Они отправляют на почтовые ящики письма с предложением обновить компьютер до новейшей версии.
В уведомлении от мошенников находится программа-вымогатель CTB-Locker. Вредоносный файл кодирует все данные на компьютере и требует "раскошелиться" за расшифровку. Если пользователь отказывается, то вся информация с его ПК будет удалена.

Как говорят представители Cisco, письмо легко отличить от официального уведомления, которое рассылает Microsoft. Так, например, ряд символов в тексте отображается неправильно, при получении настоящего уведомления, такого произойти не может. Хотя адрес и похож на действительное имя компании, на самом деле письма уходят с IP, находящегося на территории Таиланда.
Также Cisco утверждает, что распространение этого вируса продолжится до тех пор, пока хакеры не найдут другого способа заработать на взломе компьютеров, к которым они получили доступ. Чтобы защититься от подобного сотрудники компании предлагают всем сохранить свои данные на другие носители.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели