Пациенты с ВИЧ в Москве обходятся без лекарств
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пациенты с ВИЧ в Москве обходятся без лекарств

23 июля 2015 / просмотров – 1913
Здравоохранение

Руководитель центра борьбы со СПИДом прокомментировал случай длительной ремиссии у ВИЧ-положительной француженки.

На днях СМИ обсуждали необычную историю, которая была описана на ежегодной встрече Международного общества по борьбе со СПИДом в Ванкувере. Сотрудники университета Пастера впервые подтвердили случай развития длительной ремиссии у ВИЧ-положительной девушки. Ею стала 18-летняя француженка, которая уже 12 лет не принимает лекарства.
Как сообщает ТАСС, новость прокомментировал руководитель московского центра по борьбе со СПИДом Алексей Мазус: «Это не является сенсацией и в очередной раз подтверждает, что необходим индивидуальный подход к ВИЧ-инфицированным». Он отметил, что в подначальном ему центре есть как минимум пять пациентов, которые не получают специфического лечения и в их организмах сохраняется минимальное количество вируса.
Эксперты намерены дальше проводить масштабные исследования, чтобы установить, почему некоторым пациентам удается сдерживать вирус после прекращения употребления медикаментов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели