Ветеринарное законодательство РФ приведут в соответствие международным требованиям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ветеринарное законодательство РФ приведут в соответствие международным требованиям

25 апреля 2015 / просмотров – 2984
Закон

Вчера, 24 апреля, Госдума в первом чтении приняла поправки в закон «О ветеринарии», которые должны привести российское ветеринарное законодательство в соответствие международным соглашениям и договорам.

Дело в том, что действующие ветеринарные нормы, разработанные и принятые в 70–80 годы прошлого столетия, давно уже морально устарели, в связи с чем в последние годы в стране повысилась заболеваемость сельскохозяйственных животных различными опасными, в том числе экзотическими инфекциями.

Законопроект призван исправить данную ситуацию, а также устранить избыточные административные барьеры. Согласно ему, изменения коснутся правил оформления ветеринарных сопроводительных документов, содержания животных в личных подсобных хозяйствах, осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий и карантина, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства и многих других важных моментов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели