Ко Дню Победы россияне получат единовременные выплаты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ко Дню Победы россияне получат единовременные выплаты

28 февраля 2015 / просмотров – 2699
Официальный Воронеж

В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов глава государства подписал указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации.

Согласно ему, в апреле-мае этого года по 7000 рублей получат инвалиды и ветераны* Великой Отечественной, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания периода ВОВ, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Остальным ветеранам Второй мировой** и бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто выплатят по 3000 рублей.

Стоит отметить, что указ касается лишь граждан Российской Федерации, постоянно
проживающих на территории нашей страны, а также Латвийской, Литовской и Эстонской республик.

* из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».
** из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 того же ФЗ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели