В Крыму создадут свободную экономическую зону
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Крыму создадут свободную экономическую зону

30 октября 2014 / просмотров – 1297
Закон

Разработку соответствующей законодательной базы одобрило Правительство РФ

В ходе заседания кабмина 30 октября его члены рассмотрели пакет законопроектов, создающих правовую базу для ускоренного экономического развития Крыма и Севастополя. В частности, предусматривается создание на полуострове свободную экономическую зону, что позволит на этой территории освободить инвесторов от ряда налогов сроком до 10 лет, а также снизить административные барьеры. Кроме того, в портах Крыма могут вводиться режимы свободного флага и удобного порта.

Как заявил в своем выступлении перед членами Правительства его глава Дмитрий Медведев эти меры призваны «простимулировать деловую активность на полуострове, обеспечить приток капиталовложений в промышленность, транспорт, инфраструктуру, логистику, в туристическую и санаторно-курортную сферы, и конечно, сельское хозяйство». Премьер-министр добавил, что в результате экономика Крыма получит дополнительные (и недополученные ранее) ресурсы для развития социальной сферы и повышения уровня качества жизни наших людей.

Стоит уточнить, что максимальный объем налоговых послаблений получат компании, которые будут инвестировать средства в наиболее значимые для полуострова проекты. При этом нефте- и газодобывающие предприятия, а также фирмы, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, в их список однозначно не попадут.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели