Объявлен старт конкурса «Мой любимый детский Врач»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Объявлен старт конкурса «Мой любимый детский Врач»

23 сентября 2014 / просмотров – 3446
Чижик

Главными помощниками родителей в плане здоровья детей становятся педиатры. С данной задачей они справляются с помощью профессионализма и индивидуального подхода к каждому пациенту. Однако в современном быстром темпе жизни пациенты часто забывают сказать «спасибо», и из-за нехватки времени душевного общения с врачами не получается.

Теперь у воронежцев появилась возможность выразить благодарность, поддержать любимого педиатра. 19 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная старту народного конкурса «Мой любимый детский Врач» в Воронеже, о котором «ГЧ» уже писала ранее (Воронежцы выбирают лучших детских врачей). Прежде конкурс проходил в Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске и получил положительные отзывы.
Подробно о проекте
С 19 сентября по 14 ноября в рамках проекта жители города смогут оценить работу детских врачей и среднего медицинского персонала путем голосования на сайте www.bestpediatr.ru. Победители будут определены в трех номинациях: «За верность профессии», «За доброе сердце», «За профессионализм и компетентность». Все они будут награждены дипломами и призами. Голосование уже открыто, лидирующие места на данный момент, занимают Денис Пачин, Андрей Савченко и Анна Якунинская, все трое представители ВОДКБ № 1.

Идея проекта в том, чтобы уделить внимание рутинному труду врачей и наполнить его благодарностью

Мотивация к действию
Педиатрия – это отдельное профессиональное направление, которое подразумевает и определенный склад личности, а слова благодарности – это стимул к работе. «Увидеть улыбку у ребенка, который выздоровел на твоих глазах, важно не только маме, но и врачу», – сказала на состоявшейся пресс-конференции заместитель главного врача по организации медицинской помощи детскому населению БУЗ ВО Воронежской городской поликлиники № 7 Ольга Кириченко.
В целом, по замыслу организаторов, конкурс позволит сформировать положительный имидж врача, повысит статус медицинских работников и качество услуг.

Анна Пивовар
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели