В Воронеже более 10 тысяч выпускников написали итоговое сочинение ЕГЭ-2016
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже более 10 тысяч выпускников написали итоговое сочинение ЕГЭ-2016

3 декабря 2015 / просмотров – 4623
Образование

Уже второй год подряд его написание является одним из условий  допуска к государственной итоговой аттестации.

 

2 декабря более 660 тысяч выпускников российских школ сдали итоговое сочинение, а еще 14 тысяч – изложение. Как отметили в пресс-службе Рособрнадзора « При проведении итогового сочинения не отмечено технологических сбоев. Это говорит о том, что все регионы с полной ответственностью подошли к организации».

Что касается нашей области, то у нас работу писали 10 129 учеников,  а изложение – 154 человека.  Все участники выполняли работу 235 минут, а для лиц с ограниченными возможностями экзамен длился на 1, 5 часа дольше. Ребята писали сочинение в той же школе, которой они и обучаются. До начала старта темы письма были опубликованы на открытых федеральных и региональных сайтах.

Отметим, что результаты итогового сочинения школьники узнают после 15 декабря, в случае предоставления их при приеме в вуз, они будут действительный четыре года. Повторно написать работу смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, выпускники прошлых лет, а также ребята, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам 3 февраля и 4 мая 2016 года.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели