Воронежцы и гости нашего города приглашаются на экскурсии выходного дня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы и гости нашего города приглашаются на экскурсии выходного дня

30 сентября 2014 / просмотров – 1426
Городская жизнь

В ближайшие выходные всем желающим предлагается посетить таинственный парк «Живых и Мертвых», съездить во дворец принцессы Ольденбургской и побывать на экскурсии в парке «Динамо».

В субботу, 4 октября состоится прогулка по таинственному парку «Живых и Мертвых». На месте удручающего своим пессимизмом кладбища был возведен цирк, а на близлежащей территории – собственно, и сам парк. С историей последнего связаны фамилии знаменитых поэтов Кольцова и Никитина. В чем эта связь? Кого называл Максим Горький «умным и стойким борцом за возрождение нашей страны»? Узнаете на экскурсии.

Сбор в 18:00 у центрального входа в цирк (улица 20-летия октября, 121).

В воскресенье, 5 октября предлагается поездка во дворец принцессы Ольденбургской (Рамонь). Экскурсанты посетят залы дворца, подвальные помещения, где обитают приведения, изящную веранду на заднем дворе и великолепный парк. Затем посетят Музей керамики, объединивший работы мастеров гончарного искусства. Уникальность этих изделий в бережном сохранении традиций формы и росписи.

Сбор в 13:00 у Памятника Славы.

В воскресенье, 5 октября пройдет экскурсия в парк «Динамо». Всеми любимое место отдыха совсем скоро приобретет новый облик. Не упустите возможность познакомиться с его историей, увидеть старинные фотографии, узнать мистические легенды.

Сбор в 18:00 на остановке «Динамо».

Организатор мероприятий – ВРКПОО «Наша история». Заказ билетов по телефону 8-951-562-73-68 (Артем).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели